Как создать ООО,чтобы не лишиться всего?
Добрый день! У меня,наверное,странный вопрос. Заключается он вот в чем.
Как организовать ООО совместно с другим человеком,если не до конца доверяешь ему? Так получилось,что мне необходимо создать ООО по торговле изделиями медицинского назначения пополам с одним человеком. Кандидатуру по ряду причин поменять нельзя,то есть в учредителях он должен быть.
По ряду причин из прошлого я ему не совсем доверяю (был прецедент). Проблема еще в том,что мы находимся в разных городах. Соответственно его активы находятся в его городе,и соответственно директора ООО мы будем искать в его городе,т.е с большой долей вероятности директор будет "его", а мне тяжело будет постоянно контролировать ситуацию.
Есть ли способ защититься в такой ситуации? Как организовать ООО так,чтобы минимизировать риск?
Спасибо.
Практика показывает следующее, если у кого то из партнеров есть желание кинуть другого партнера, наличие совместной компании и четко прописаны условий в любых договорах заключенных между ними, этому не мешают.
А
т.е. весь бизнес будет в руках второго участника.
Вам потребуется полностью контролировать движение капитал, договоров, а это по сути, не находясь рядом, не возможно.
так понимаю что данный участник имеет определенные знания, опыт, и возможности в реализации
требуемым организацим