Вправе ли сотрудники магазина требовать схему подключения электроприбора, если он не работает?

Добрый день, купили обогреватель, он не работает, просят нарисовать схему подключения.

, Наташа, г. Саяногорск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ничего вы не обязаны рисовать, да и не должны знать этого. Продавец вправе провести проверку качества, при споре по причине возникновения неисправности — провести экспертизу. Если вина не ваша, возврат денег.