Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель не платить оклад, при официальном оформлении?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какие тонкости и нюансы в трудовом договоре необходимо обратить внимание? И имеет ли право по Российскому Законодательству, работодатель, принявший к себе на работу человека, после оформления официального не назначать оклад (даже минимальный), а назначить работу "по договоренности" с минимальной процентной ставкой для работника за заключение одного договора на изготовление рекламной продукции в размере 10 % при том, что договор может быть от 50 р., а может не быть договоров в месяце вообще, однако работник свою работу ежедневно выполняет, обзванивая компании города. По сути: компания открылась совсем недавно, и работодатель еще не зарекомендовал себя в этой сфере, и базы клиентов работодатель не предоставляет...

10 Октября 2016, 06:49, вопрос №1402343 Ксения, г. Магнитогорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Ксения, добрый день.

    Нет, не имеет, оклад должен быть фиксированный и не ниже минимального размера оплаты труда.

    Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

    [Трудовой кодекс РФ][Глава 21][Статья 133]

    Минимальный размер оплаты труда устанавливается
    одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом
    и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного
    населения.

    Минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается:

    организациями, финансируемыми из федерального бюджета, — за счет
    средств федерального бюджета, внебюджетных средств, а также средств,
    полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

    организациями, финансируемыми из бюджетов субъектов Российской
    Федерации, — за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации,
    внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской
    и иной приносящей доход деятельности;

    организациями, финансируемыми из местных бюджетов, — за счет средств
    местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от
    предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

    другими работодателями — за счет собственных средств.

    Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот
    период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые
    обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

    10 Октября 2016, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    10 Октября 2016, 13:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.