Имеет ли право работодатель не платить оклад, при официальном оформлении?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какие тонкости и нюансы в трудовом договоре необходимо обратить внимание? И имеет ли право по Российскому Законодательству, работодатель, принявший к себе на работу человека, после оформления официального не назначать оклад (даже минимальный), а назначить работу "по договоренности" с минимальной процентной ставкой для работника за заключение одного договора на изготовление рекламной продукции в размере 10 % при том, что договор может быть от 50 р., а может не быть договоров в месяце вообще, однако работник свою работу ежедневно выполняет, обзванивая компании города. По сути: компания открылась совсем недавно, и работодатель еще не зарекомендовал себя в этой сфере, и базы клиентов работодатель не предоставляет...
Спасибо!