Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На этаже замок, я не согласен. Как мне его скрутить, при этом не понести наказание?
здравствуйте. я живу в многоквартирном доме.переехал относительно недавно.на моём этаже две секции.в моей секции стоит дверь и на ней весит замок.Другие секции дома свободны, а наша мне напоминает общежитие грязных оборванцев.Так вот.Я не согласен что на общедомовой двери весит чей то замок.Как мне его разобрать?
Доброго времени суток. Ключа в секцию у Вас нет. Попасть Вы не можете, что нарушает Ваши права в беспрепятственном доступе к жилищу, согласно Конституции РФ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызовите техника обслуживающего ваш дом УК и потребуйте объяснений кто и на каком основании препятствует вам пользоваться общедомовым имуществом как собственнику жилого помещения в МКД. Скорее всего оснований нет и это чье то самоуправство. Требуйте убрать замок. Обратитесь с письменным заявлением. Что буде гораздо дольше. В общем действуйте.
Сперва стоял, проехали гаишники, после я поехал они меня догнали и скрутили надев наручники, освидетельствование показало 0.8 я отказался поехали в медучреждения там 0,71 моча отрицательное по документам 250 ватт , на колесе 800, при покупке не требовалось ни прав не регистрации, как быть
, вопрос №5008811, Флюр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В 2011 году был взят кредит в банке, через некоторое время не получилось его выплатить и банк продал долг коллекторскому агентству, они в свою очередь обратились в суд, суд признал долг и выдал судебный приказ в 2018г. В 2021 году, я долг погасил фактически. По данным ФССП ни каких задолженностей не числилось, агентство ни каких претензий не предъявляло. В 2023 году агентство снова подает на меня в суд, по тому же долгу, и получает судебный приказ. В 2024 году ФССП блокирует мои карты, тем самым я узнал о каких то требованиях к себе от агентства. Я отменил судебный приказ будучи не согласным с долгом. Снова ни каких претензий, писем, звонков со стороны агентства не поступает. В 2025 году при попытке взять ипотеку, узнал что в БКИ осталась задолженность от данного агентства, написал им письмо с просьбой предоставить документы на основании которых у меня образовалась перед ними задолженность, в ответ они прислали документы о задолженности которая мною была погашена. В 2026 году агентство обратилось в суд за копией судебного приказа от 2023 года (отмененного), судом было отказано т.к. он был отменен мной ранее.
Вопрос мой заключается в том, что с долгом который они сейчас предъявляют я не согласен, считаю это двойным взысканием, я же оплатил все, и требования ни кто не предъявлял ко мне долгое время. Что мне делать?
, вопрос №5007363, Антон Осинкин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здраствуйте ситуация такая мой брат отбывает наказание в колонии строгого режима и ему в понедельник назначено судебное заседание а Административном нвдзоре в порядке ст 64фз о надзоре, ситуация складываеться следующая, ему запрашивают 8 лет надзора и все пункты отметок указаные в ст3 фз64, тоесть все ограничения , также колония предоставляет в суд по мимо приговоров еще справки о взысканиях и поощерениях, и характиристика в колонии, Вот что я хотел узнать 1)у него указанно что он посещает мероприятия воспет характера но выводы делает не всегда правильные- мой брат на это подает ходотайство о предоставлении мероприятий и для сверки мероприятие-какой вывод 2)в общении с сотрудниками не всегда вежлив- подает ходотрйство о предоставлении рапортов где он не тактичен 3) общаеться с осуждеными характеризующимися отрицательно- просит уточнить фио осужденных и вызов их в суд для опровержения -Это правильные ходотайства? (Хочу отметит что мероприятий с ним не проводилось даже психологического теста по прибытию, также нету рапортов по поводу что он грубил либо нездоровался с администрацией, ну а с осужденными все в одном отряде тут же социум) также подает несогласие с пунктами из 64фз относительно массовых мероприятий тк по приговорам он совершил преступление в доме , а не на массовых мероприятиях все это доказывают документы, также посещение магазинов с алкоголем - он совершил преступления не в алкогольном или наркотическом состояние что также подтверждают приговора, также не имеет рапортов за алкоголь в колонии, и не состоит по данному факту на профучотах, еще по поводу места жительства не покидать с 22 до 6 утра , все преступления совершенны в 16 00 дня в приговорах, так же не имеет нарушений в ночное время (рапортов) , и при этом где его хотят обязать находиться по адрессу в определенное время, именно по этому месту жительства и совершенно преступление,- это только часть вопросов по которым я хочу узнать правильно ли я ходотайствовать в судах, и мотивированны и обоснованны мои ходотайства( тут я естественно написал все вкраце, суд в понедельник прошу вашей помощи , тк я не согласен с тем что в нарушение рекомендации верховных судов мне хотят дать все отметки которые будут мешать мне жить
, вопрос №5000688, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.