Ежемесячная компенсация сироте за найм жилья?

Я из числа детей сирот, стою на очереди на квартиру, подала документы на выплату компенсации за найм жилья. Деньги долгое время не выплачивали , должны же каждый месяц? Я написала в прокуратуру чтобы проверили почему не выплачивают. Спустя время мне позвонили из министрерства и сказали что где это в каком законе написано что мы должны каждый сесяц выплачивать ? В итогу прошло уже год и три месяца за это время компенсацию выплатили один раз, и то после того когда написала в прокуратуру. Говорят что у них какая то комиссия раз в месяц на ней решается . Скажите пожалуйста должно ли так быть? И что предьявить если их действия не правильны.

, Людмила Жердева-Семёнова, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Порядок назначения компенсационных выплат за найм жилого помещения устанавливается субъектом РФ в связи с чем вам нужно обратиться в местную администрацию за получением соответствующей информации.Заявление писать

ее следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна
расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, с сылками на закон, чтоб в случае

необходимости иметь возможность его
обжаловать. Так
прямо и пишите в заявлении.