Правомерно ли требование расписаться за пятитысячную купюру, при покупке в сельском продовольственном магазине?
Здравствуйте,при оплате продовольственных товароы в сельском магазине ,мне предложили расписаться в тетрадке за 5000 купюру,я отазалась,тогда мне не продали товар,а ответственное лицо (ИП) на вопрос"зачем?" Послал меня очень далеко.Правомерно ли заставлять покупателей расписываться за предоставленные купюры и если нет,то куда обратиться,чтоб наказать
, Светлана, г. Астрахань
Обратитесь в Общество защиты прав потребителей.