136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерно ли требование расписаться за пятитысячную купюру, при покупке в сельском продовольственном магазине?

Здравствуйте,при оплате продовольственных товароы в сельском магазине ,мне предложили расписаться в тетрадке за 5000 купюру,я отазалась,тогда мне не продали товар,а ответственное лицо (ИП) на вопрос"зачем?" Послал меня очень далеко.Правомерно ли заставлять покупателей расписываться за предоставленные купюры и если нет,то куда обратиться,чтоб наказать

09 Октября 2016, 18:42, вопрос №1402072 Светлана, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4975
ответов
1625
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, доброго времени суток. Требовать от Вас такое не могут. Могут предложить, но если Вы откажетесь, то продать Вам товар по Закону о Защите прав потребителей — магазин обязан.

09 Октября 2016, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
187
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана! Заставлять покупателей расписываться за предоставленные купюры неправомерно.

09 Октября 2016, 19:25
q Отблагодарить
0 0
187
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Обратитесь в Общество защиты прав потребителей.

09 Октября 2016, 19:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33