Нужно ли оформлять разрешение на самостоятельный въезд ребенка в Польшу и Литву?
едем на машине из Питера в Белоруссию, а из нее в Литву и Польшу. Едет также ребенок без родителей с оформленным согласием на самостоятельный выезд в страны шенгена из рф. нужно ли при прохождении белорусско-литовской или литовско-польской границей разрешение на въезд ребенка в данную страну?
Добрый день. Родителям ребенка, который едет без их сопровождения с кем то из посторонних взрослы, в обязательном порядке нужно оформить нотариально заверенное согласие на пересечение реьенком границы.Белорусские таможенники точно это согласие спросят на Российского ребенка, это уже проверенно на собственном опыте. Ни апостилировать, ни переводить его не придется, им достаточно оформления у российского нотариуса.