Как уволиться без отработки, если офис компании закрывается, о чем сотрудник не уведомили своевременно?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня такая ситуация я работаю в компании и у нас закрывают офис но нас не предупредили о закрытии офиса и неизвестно, что будет с сотрудниками. Скажите пожалуйста как можно уволиться без отработки 2-х недель? В семье есть бабушка и дедушка инвалиды 3 группы.

, Ольга, г. Киров
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Можно уволиться по соглашению сторон, тогда и отрабатывать ничего не нужно. В трудовой книжке будет запись об увольнении по соглашению — безобидная формулировка.