Какова ответственность бывшего директора ООО?

Добрый день! ООО реорганизовано путем присоединения, прекратило свою деятельность 29.09.2014г. решение о реорганизации 05.05.2014г., той же датой сменился директор, имеется передаточный акт. Во время процедуры реорганизации ИФНС велась выездная проверка, решение от 05.09.2014г. ст 199 ук рф, решение получил уже новый директор. СК возбудил уголовное дело, по акту амнистии прекращено. Прокурор подал иск в мае 2016г. на бывшего директора, на возмещение вреда в пользу государства рф. Подскажите пожалуйста возможные исходы дела.

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В рамках уголовного дела ил материала процессуальной проверки должна обязательно проводится работа по возмещению налогов в бюджет. Поэтому прокурор в силу статьи 3 14-ФЗ

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

подал иск в суд.

Как вариант я еще вижу, что Вам могут вменить криминальное банкротство (196 УК РФ) если не истекли сроки исковой давности.