416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какие шансы возместить ущерб, причиненный в результате ДТП?

ДТП, виновник аварии без полиса, на руках только справка купли - продажи.Ущерб значителен, примерно 100 т.р. Справку из ГИБДД взял. Произошло в пятницу страховая СТРАЖ уже не работала, только в понедельник, а время работает на виновника. Как быть?

09 Октября 2016, 12:21, вопрос №1401774 Алексей Викторович
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов
ДТП, виновник аварии без полиса, на руках только справка купли — продажи.Ущерб значителен, примерно 100 т.р. Справку из ГИБДД взял. Произошло в пятницу страховая СТРАЖ уже не работала, только в понедельник, а время работает на виновника. Как быть?
Алексей Викторович

Здравствуйте Алексей Викторович, начнем с того, что страховая в данном случае Вам ничем не поможет (если только Ваш автомобиль не застрахован по КАСКО).

В данном случае необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО произвести оценку ущерба и обратиться в суд с иском о взыскании к виновнику ДТП. Иск следует подавать в суд по месту жительства ответчика

09 Октября 2016, 12:29
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
8,1
Рейтинг Правовед.ru
3149
ответов
1368
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Страховая поможет в том случае, если прежний владелец ездил с полисом ОСАГО и не расторгнул договор при продаже — так бывает довольно часто. Новый владелец мог не оформить на себя новый полис, но полис старого владельца продолжал действовать. В этом случае страховая осуществляет выплаты на основании ч 2 ст.15 закона об ОСАГО и имеет право регресса к новому владельцу в силу ст. 14 того же закона.

09 Октября 2016, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут