8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права зарегистрированных лиц при совместном проживании.

Здравствуйте ) бабушка написала дарственную на меня ее зарегистрировали . Теперь приезжает внучка и ставит ей условия продать квартиру и типо она её к себе заберет. Она накрутил бабушку и она пишет заявление в полицию что написала дарственную под давлением и не знала что подписывает . Что мне следует делать ? Давление конечно ни какого не было . Дарственная это инициатива самой бабушки. Если я пропишу туда несовершеннолетнего ребёнок это как то повлияет на судебный процесс

Уточнение от клиента

А если всё таки сделку признают недействительной прописанный в ней ребёнок помешает продажи квартиры или нет ?

, Света, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отменить дарственную практически невозможно. Только если бабушка сама себе будет просить назначить психиатрическую экспертизу в суде. Как подаст в суд обращайтесь с её иском к юристу.

0
0
0
0
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Отмена дарения в данном случае скорее всего невозможна, а вот признание договора недействительным вполне возможно. Зачем заявление в полицию? Почему не подают иск?

Советую вам продумать линию защиты в суде для сохранения имущества.

Будем рады помочь

Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Светлана.

Если я пропишу туда несовершеннолетнего ребёнок это как то повлияет на судебный процесс
Света

Никак это не должно повлиять на судебный процесс. Не имеет это действие никакого юридического значения для возможного судебного процесса о признании договора дарения недействительным.

Отменить дарственную практически невозможно.

По закону отменить дарение возможно, но в строго определенных случаях.

Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Если в отношении Вас осуществляются настолько бесчестные действия, не исключено, что додумаются до провокации: могут подстроить, что, якобы, Вы причинили дарителю телесные повреждения, зафиксируют их в медучреждении и обратятся сначала в полицию, потом в суд (в практике были такие прецеденты). И этого будет достаточно для отмены дарения.

На всякий случай рекомендую общаться с таким дарителем по возможности дистанционно либо в присутствии заслуживающих Вашего доверия лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сначала зона с правом на отселение, затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение
обрый день ! С 26.04.1986 г. по 20.06.2014г. Была зарегистрирована по месту жительства и проживала в г. Узловая Тульской обл. (Сначала зона с правом на отселение , затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение . Подскажите , во сколько лет мне положен выход на пенсию и являюсь ли я сейчас предпенсионером со всеми вытекающими льготами. С 21.06.2014 и по настоящее время зарегистрирована и проживаю в г. Москве.
, вопрос №4062827, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство?
добрый день. Вопрос по наследственному праву. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. После смерти бабушки, есть наследники . 2 родных дочери. Но нотариус пытается привлечь в качестве наследника Сына первого мужа, с которым развелись в 1990 году. Развод произошел 17.01.1990 года. Через 10 дней ее бывший супруг женился на другой женщине, которая через 7 месяце родила сына. Нотариус заинтересовался земельным участком, который бабушке был выделен в 1986 году (возможно считает,что данный участок, на котором уже есть строение-совместная собственность ) но кооператив образовался только в 1991 году. и 1 взносы бабушка делала уже после развода с первым мужем. Первый муж уже умер. Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство ? (если дача в собственности у бабушки была зарегестрирована в 2009 году ) и по сей день на ней числится данное имущество.
, вопрос №4062458, Дарья Сергеевна, г. Саратов
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте, мой муж является сотрудником УФССП. Согласно приказу УФССП № 184, сотрудникам , которые проходят службу в районах Крайнего Севера проезд в период отпуска оплачивается, а также 1 члену семьи. согласно п.1 приложения данного приказа - независимо от совместного следования с сотрудником. Я как член семьи воспользовалась данным правом и выехал в другой город, мне оплатили проезд, но сейчас спустя 2,5 года фэо требует вернуть деньги за проезд, мотивируя тем, что мой супруг в тот период не находился в отпуске и не использовал проезд, в связи с чем, я как член семьи не имела права на компенсацию на проезд. Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации ?
, вопрос №4059684, Марина, г. Кызыл
Дата обновления страницы 09.10.2016