1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Права зарегистрированных лиц при совместном проживании.

Здравствуйте ) бабушка написала дарственную на меня ее зарегистрировали . Теперь приезжает внучка и ставит ей условия продать квартиру и типо она её к себе заберет. Она накрутил бабушку и она пишет заявление в полицию что написала дарственную под давлением и не знала что подписывает . Что мне следует делать ? Давление конечно ни какого не было . Дарственная это инициатива самой бабушки. Если я пропишу туда несовершеннолетнего ребёнок это как то повлияет на судебный процесс

09 Октября 2016, 11:31, вопрос №1401754 Света, г. Москва

Уточнение клиента

А если всё таки сделку признают недействительной прописанный в ней ребёнок помешает продажи квартиры или нет ?

09 Октября 2016, 13:43
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Галина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
17788
ответов
5793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отменить дарственную практически невозможно. Только если бабушка сама себе будет просить назначить психиатрическую экспертизу в суде. Как подаст в суд обращайтесь с её иском к юристу.

09 Октября 2016, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
516
ответов
44
отзыва
Общаться в чате

Отмена дарения в данном случае скорее всего невозможна, а вот признание договора недействительным вполне возможно. Зачем заявление в полицию? Почему не подают иск?

Советую вам продумать линию защиты в суде для сохранения имущества.

Будем рады помочь

Юридическая компания Legalstore

09 Октября 2016, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
1031
ответ
379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую, Светлана.

Если я пропишу туда несовершеннолетнего ребёнок это как то повлияет на судебный процесс
Света

Никак это не должно повлиять на судебный процесс. Не имеет это действие никакого юридического значения для возможного судебного процесса о признании договора дарения недействительным.

Отменить дарственную практически невозможно.

По закону отменить дарение возможно, но в строго определенных случаях.

Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Если в отношении Вас осуществляются настолько бесчестные действия, не исключено, что додумаются до провокации: могут подстроить, что, якобы, Вы причинили дарителю телесные повреждения, зафиксируют их в медучреждении и обратятся сначала в полицию, потом в суд (в практике были такие прецеденты). И этого будет достаточно для отмены дарения.

На всякий случай рекомендую общаться с таким дарителем по возможности дистанционно либо в присутствии заслуживающих Вашего доверия лиц.

09 Октября 2016, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.