Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Существует ли закон или положение о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним в городе Архангельске?

Существует ли закон или положение о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним в городе Архангельске?

В одних магазинах продают в других не продают энергетические натипки несовершеннолетним в Архангельске.

09 Октября 2016, 10:48, вопрос №1401729 Ольга, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. 19 марта 2015 года Архангельским областным собранием депутатов были разработаны рекомендации по вопросам совершенствования областного законодательства в сфере государственного регулирования розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Архангельской области.

    Одним из пунктов было предложено внести в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона «Об установлении на территории Российской Федерации ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков».

    В настоящее время в ряде субъектов РФ действуют региональные законы об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.

    На территории Архангельской области в настоящее время такого закона нет.

    09 Октября 2016, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.