Процедура дарения собственности в долях.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если в приватизированной квартире 3 собственника - сестра 2\4 часть и 2 брата по 1\4 части доли квартиры. Старший брат хочет подарить свою 1\4 часть квартиры сестре. Может ли он подарить без согласия жены и 2-х несовершеннолетних детей, если эта доля не является совместно нажитым имуществом? Жена и дети прописаны в другом регионе РФ.
Если старший брат приобрел свою долю в порядке наследования либо иным безвозмездным путем, он вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению, не получая никаких согласий от супруги. Если несовершеннолетние дети не прописаны в квартире, доля которой отчуждается, согласия органов опеки также не требуется. Договор дарения доли квартиры в настоящее время подлежит обязательному нотариальному удостоверению.