Можно ли аннулировать сделку по покупке недвижимости?

добрый день !5 дней назад приобрели участок под строительство дома,оказалось что земля в обременении у военной части находящейся рядом (т.е не разрешение на строительство ни в далнейшем дом зарегестрировать мы не сможем ) возможно ли расторгунь договор и вернуть деньги?

, АЛЁНА, г. Красноярск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Алена. Вы можете расторгнуть договор по соглашению, обратившись ко второй стороне с предложением о расторжении и направив проект соглашения. Если соглашение достигнуто не будет, договор может быть расторгнут в судебном порядке. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных законом или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для
другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.