Как быть, если должник не уплачивает задолженность в течение длительного времени?

Добрый вечер. Долг Тсж перед водоканалом с 2013. В 2014году водоканал подал в суд о взыскание задолженности с тсж. В 2015 г вынесено решение об удовлетворении требований водоканала. С какой даты истечет срок исковой давности?? По настоящее время задолженность не погашена.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Срок исковой давности составляет 3 года и начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве. В Вашем случае течение срока исковой давности не имеет никакого значения, т.к. решение судом уже вынесено и истец обратился в суд пределах срока исковой давности. Об истечение срока исковой давности может заявить только сторона в судебном заседании.

Водоканал сможет обратиться в банк, где есть счет у ТСЖ, банк будет списывать в счет долга поступающие платежи собственников.