Возврат денег за мебель для коммерческого использования?

Здравствуйте. Клиент заказал в нашей компании спа-комплекс. Оборудование было изготовлено на заказ, с внесением изменений в стандартный вид, представленный на нашем сайте. По готовности клиенту были отправлены фото готового изделия, после этого он произвёл доплату. Сейчас он требует возврата денежных средств на основании якобы отвалившейся одной пуговички из обшивки. А в реалии ему просто не понравилось как данный спа-комплекс смотрится в интерьере его салона. Имеет ли он право требовать возврата денег? Мебель довольно дорогостоящая, и продать Ее не так просто кому-то другому.

, Максим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим. Поскольку спа-комплекс был явно заказан не для личных нужд, а для осуществления предпринимательской деятельности, то все взаимоотношения заказчика и исполнителя регулируются договором либо законом.

Если договором предусмотрена возможность возврата изделия в следствие его ненадлежащего качества, то клиент может его вернуть. Если договором этого не предусмотрено или договор вообще не заключался — пользуйтесь общими нормами ГК РФ о договоре купли-продажи и договоре подряда. Как мне представляется — у вас смешанный договор с заказчиком, поскольку

Оборудование было изготовлено на заказ, с внесением изменений в стандартный вид, представленный на нашем сайте.
Максим
Клиент, г. Москва

В договоре про возврат ничего не написано, только про устранение недостатков в течении 30 календарных дней.

Ну вот и предложите клиенту ремонт, согласно договору.