248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

В каких случаях могут поставить в очередь на получение жилья?

Добрый вечер.Я мама одиночка 2-их детей.Проживаю в г.Москве в 3-ех комн кв.Собственниками которой являются мой брат и мама инвалидка 2 гр.Прописанно нас там 6 человек.Брат,его дочь,мама,я и мои дети.Лично я в собственности ничего не имею.Но у мамы есть загородный дом.учитываются ли кв. Метры ее дома?Что нужно для постановки на очередь?Мама не очень радужно относится ко мне и к внукам.оргументирая тем что здоровье у нее не то ,а я нарожала и ее не спросила..Квартира ее приватезированна.

08 Октября 2016, 23:26, вопрос №1401552 Анна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,2
Рейтинг Правовед.ru
25918
ответов
5433
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

09 Октября 2016, 08:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25