8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку об открытии дела о наследовании с номером дела?

Для оформления дачи нужна справка об открытии дела о наследовании с номером дела. Открыто оно было давно, в 1999 году. Тогда начали оформлять, но не довели дело до конца. Наследников 2: я и мама. Мама отказалась от наследства в мою пользу. Часть наследства я уже оформила (гараж и машину). Мама хочет оформлять дачу от моего имени. Она может получить эту справку сама или нужна доверенность от меня или мое присутствие?

, Лайма, г. Санкт-Петербург
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

нужно либо выдать на эти действия нотариально удостоверенную доверенность, либо все делать самой.

0
0
0
0
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Лайма!

Если Вам нужно получить у нотариуса выписку из реестра наследственных дел, Вы или Ваша мама можете обратиться к нотариусу лично либо через представителя, выдав ему нотариально удостоверенную доверенность. Ввиду того, что Ваша мама подавала заявление об отказе от наследства, такую выписку с указанием номера наследственного дела, с перечислением лиц, принявших наследство либо отказавшихся от него, она может получить у нотариуса самостоятельно при предъявлении своего паспорта и свидетельства о смерти наследодателя. Однако на осуществление дальнейших действий по оформлению Ваших наследственных прав на оставшееся имущество, если Вы не будете заниматься этим лично, Вам нужно выдать маме нотариально удостоверенную доверенность.

1
0
1
0

Пожалуйста! Удачи Вам!

P.S. Если ничего не поменялось с 1999 года, в свидетельстве о праве на наследство, которое Вы уже получили, есть вся информация: номер наследственного дела, основание наследования (по закону или по завещанию), сведения о наследнике, его доли в наследственном имуществе, а также сведения об отказавшихся наследниках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Наследство
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
, вопрос №4086441, Людмила, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2016