Как получить справку об открытии дела о наследовании с номером дела?
Для оформления дачи нужна справка об открытии дела о наследовании с номером дела. Открыто оно было давно, в 1999 году. Тогда начали оформлять, но не довели дело до конца. Наследников 2: я и мама. Мама отказалась от наследства в мою пользу. Часть наследства я уже оформила (гараж и машину). Мама хочет оформлять дачу от моего имени. Она может получить эту справку сама или нужна доверенность от меня или мое присутствие?
Пожалуйста! Удачи Вам!
P.S. Если ничего не поменялось с 1999 года, в свидетельстве о праве на наследство, которое Вы уже получили, есть вся информация: номер наследственного дела, основание наследования (по закону или по завещанию), сведения о наследнике, его доли в наследственном имуществе, а также сведения об отказавшихся наследниках.