Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1068 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Заблокировали домен - что делать?

Был у меня сайт megogo-hd.com пол года проблем не было.

Недавно получил письмо от ТМ megogo с просьбой удалить домен так как я использую их ТЗ .

я им отписался что Я к вашему сайту никакого отношения не имею.

MEGOGO-HD это моё название..........сайт http://megogo-hd.com/ не является клоном и не использует ваш материал.

Сайт не является коммерческим и не зарабатывает используя ваш бренд.

Если вас смутило лого.......поставлю другое-проблем нет

Ответа от них не получил.

Но вчера мой домен megogo-hd.com заблокировали........в связи с обращением правообладателя Торговой Марки MEGOGO

08 Октября 2016, 20:56, вопрос №1401473 Эдуард, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2152отзыва

    Здравствуйте!!! Нельзя использовать ТЗ существующего брэнда даже если вы не скопировали его полностью. Возникает степень смешения и пользователи могут путаться и тем самым возникает факт ввведения в заблуждение пользователей.

    в соответствии со ст.1484 Гражданского кодекса, не допускается использование обозначений, сходных с зарегистрированными товарными знаками, если в результате использования возникает вероятность смешения;

    08 Октября 2016, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо-спасибо....я понял

    вернуть домен уже не реально

    08 Октября 2016, 21:10
  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2152отзыва

    Вы можете просто переименоваться и подавать заявку на разблокировку домена.

    08 Октября 2016, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.