8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова максимальная нагрузка возможна для учителя?

добрый день. пожалуйста объясните мне, как сильно могут нагрузить учителя. например,с начало было 30 часов уроков, потом дали еще 5 часов домашнего обучения. требуют обязательно проводить дополнительные занятия для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ ( это нам не оплатят. ну да ладно). но еще же обязательно требуют вести подготовку с олимпиадниками, готовить детей к научным конференциям, участвовать самим в различных семинарах, организовывать олимпиаду (собирать списки, увозить, привозить задания, комплектовать, увозить), проводить мероприятия после уроков по предмету, еще приходиться помогать администрации в формировании списков (т.к. сами "не понимают как пользоваться "), из-за чего готовы даже вызвать на работу даже вечером и многое другое. когда просишь не задействовать, ссылаясь на загруженность, на встречу не идут. говорят "твои проблемы, успевай как хочешь". но нам же еще и к урокам готовиться нужно. вот и выходит, что учителю приходиться работать допоздна. а как же личное время ? мы не можем отказаться от дополнительной работы?

Показать полностью
, Лариса, г. Казань
Сергей Рыжих
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю. Далее за ОДНУ ставку продолжительность рабочего времени законодательно только снижается, в зависимости от специфики.

Т.к. вы не указали Вашу специализацию, рекомендую Вам ознакомиться с положением во вложении к ответу.

Можно однозначно сказать, что Ваши трудовые прав нарушаются.

И да, Вы вправе отказаться от любой работы не предусмотренной Вашим трудовым договором.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Казань

а когда составляется трудовой договор? я не помню чтобы мне его показывали. хотя работаю 3 года. там прописано, что я обязана выполнять помимо проведения уроков?

Трудовой договор считается заключенным в день допуска к работе. Работодатель обязан заключить его с Вами в письменной форме в этот же день. Если этого не произошло работодатель грубо нарушает Ваши права.

Иными словами: Изначально допустили до работы 36 часов за ставку. Впредь работодатель не подписав с Вами письменного дополнительного соглашения НЕ ИМЕЕТ ПРАВО изменять этот параметр.

И да: с днем учителя Вас!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Гражданское право
Наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
, вопрос №4088888, Aртём, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.10.2016