Максимальная пауза (остановка) сердца 1.45 секунды2
Тема: Помощь в исправлении врачебной ошибки для военкомата
Ситуация:
Я проходил суточное Холтер-мониторирование ЭКГ в государственной больнице. По данным мониторирования зафиксировано:
1. 691 эпизод выраженной синусовой аритмии.
2. Максимальная пауза (остановка) сердца 1.45 секунды.
3. Тригеминия.
Однако, в итоговом заключительном диагнозе (эпикризе) врач написал только: «Редкие наджелудочковые экстрасистолы», полностью проигнорировав данные об аритмии и паузе.
Вопрос:
С паузой 1.45 сек я имею право на категорию «В» (освобождение от призыва). Что мне делать, чтобы заставить больницу исправить диагноз, или как правильно обжаловать действия врача для военкомата?
Добрый день! Если нужна помощь, напишите в чат.
Направляю предварительный ответ
По вашей ситуации — нужно написать заявление на имя главврача больницы с требованием исправить эпикриз, приложив копию полного протокола Холтера (где видны пауза и тригеминия).
Если откажут сразу подавайте жалобу в Минздрав вашего региона и в прокуратуру, а для военкомата получите заверенную копию сырых данных мониторирования и самостоятельно подайте заявление о несогласии с диагнозом, чтобы вас отправили на очную ВВК.
С паузой 1,45 секунды (норма до 1,5–1,7 у разных стандартов) вам реально добиваться категории «В», но часто врачи специально занижают выводы, чтобы призывник не ушёл в запас.