1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, если банк не торопится делать возврат страховки?

привет! такая ситуация написал заявление на возврат страховки но они чет начинают кормить типо завтраками(сбербак рф) заявление приняли но пишут смс первый раз что мол извините что мол подождите 30 дней ну думаю ладно подожду, сегодня пришла еще 1 смс что мол подождите еще 60 дней!!! что за ерунда то я не понял??? законно ли это??? кредит был погашен полностью, страхового случая не было т.е. страховкой не пользовался.

08 Октября 2016, 18:17, вопрос №1401362 Александр, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
2644
ответа
989
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, приветствую!

«Пользование» страховкой заключается в ее действии определенный период времени даже при отсутствии страхового случая.

Если договором страхования предусмотрен возврат части страховой премии при определенных обстоятельствах (напр. если вы выплатили кредит раньше срока и таким образом не использовали часть страховки), то условия такого возврата должны быть в договоре или правилах страхования и больше нигде. Соответственно — смотрите, что написано в документах, в том числе по срокам и порядку возврата, направлению обращений и т.п.

Также обращаю внимание, что Сбербанк не осуществляет страхование, поскольку это банк, а не страховая компания. У них есть свой аффилированный страховщик — ООО «Страховая компания „Сбербанк страхование жизни“. По разногласиям, связанным со страховкой, надо обращаться туда.

10 Октября 2016, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.