Как написать претензию о некачественном ремонте телефона?

Сотовый телефон сломался не работал сенсор магазин взял на ремонт по гарантии.Прошло 42 дня мне телефон вернули(ремонт программного обеспечения) Вечером поставила на зарядку,утром мне батарейки хватило на 2 часа (пару звонков и пару минут зашла на сайт авито)и когда там появляется 50% телефон выключается.Хотя раньше мне батарейки хватало часов на 8.Могу ли я вернуть деньги за телефон.

, Наталья, г. Казань
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Наталья! Да, вы можете вернуть деньги за телефон. Вам следует направить продавцу претензию, указать свои требования и подкрепить их документами(чек, заключение после ремонта и прочее).

Ссылайтесь на ст.18 ЗПП:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться к юристам на сайте и в том числе к нам.

Будем рады помочь,

Юридическая компания Legalstore