Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как написать претензию о некачественном ремонте телефона?

Сотовый телефон сломался не работал сенсор магазин взял на ремонт по гарантии.Прошло 42 дня мне телефон вернули(ремонт программного обеспечения) Вечером поставила на зарядку,утром мне батарейки хватило на 2 часа (пару звонков и пару минут зашла на сайт авито)и когда там появляется 50% телефон выключается.Хотя раньше мне батарейки хватало часов на 8.Могу ли я вернуть деньги за телефон.

08 Октября 2016, 10:55, вопрос №1401033 Наталья, г. Зеленодольск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Котлова Анна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Наталья! Да, вы можете вернуть деньги за телефон. Вам следует направить продавцу претензию, указать свои требования и подкрепить их документами(чек, заключение после ремонта и прочее).

    Ссылайтесь на ст.18 ЗПП:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Если вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться к юристам на сайте и в том числе к нам.

    Будем рады помочь,

    Юридическая компания Legalstore

    08 Октября 2016, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.