Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что делать, если при покупке автомобиля произошел обман?

Приехали покупать новое авто Datsun On-Do. Старое Renault Megane 2 отдали в зачет по трейд-ин, оценили в 240 000. Цена машины стартовала с 415 000 р. Затем цена выросла до 475 000. В итоге машину продали по цене 515 000р. Плюс зимняя резина( не того размера что нужно, но продавец уверил что она как раз) коврики, и подлокотник. Цена еще выросла до 550 000. И каско в 40 000р. Процент по кредиту изначально был обещан 16 впоследствии он стал 24. Приехали к 12 часам уехали в 9 вечера. Комплектация машины якобы Дрим 3, на самом деле на первом ТО у официального дилера выяснилось, что данное авто имеет комплектацию Траст 2. Продавец доказывал и уверял что сие есть Дрим 3. Прошло уже больше года, дайте совет как быть?

08 Октября 2016, 06:46, вопрос №1400917 Руслан, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Обратиться с претензией, сослаться на то, что продавец не исполнил установленную статьёй 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» обязанность своевременно предоставить необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    Если в добровольном порядке продавец откажется исполнить Ваше законное требование — обратиться в суд с соответствующим иском.

    08 Октября 2016, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Какая комплектация указана в договоре купли-продажи Вашего автомобиля?

    Устные уверения конкретного менеджера, к сожалению Вам не помогут.

    08 Октября 2016, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.