Могу ли я обратиться в какой-либо гос орган, если конкурент работает "в чёрную"?

Здравствуйте.

Работаю в качестве ИП. Мои конкуренты работают без открытия юридического лица, налоги не платят. Могу ли я обратиться в какой-либо гос орган с тем, чтобы спровоцировать проверку экономической деятельности? Насколько вероятно, что налоговиков заинтересует подобная информация?

Спасибо

, Sergey, г. Москва
Екатерина Буракова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте!

Ваше право написать такое заявление в налоговую, либо в прокуратуру.Указанные органы при поступлении заявления обязаны на него отреагировать.

Народной орган, как правило, ограничивается не значительным штрафом по п.1 ст.14.1 коап рф от 500 руб. до 2000 руб.

Что же касается прокуратуры, то здесь возможны и более действенный меры, поскольку данный орган осуществляет контроль за соблюдением законодательства РФ.