Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли взыскать денежные средства с должника по расписке?

В марте 2016 года Я предал сумму 300 000 руб. Под возмездный займ по расписке своему знакомому в г. Сергиев Посад Московская обл. Мы оба являемся гражданами Украины г.Донецк) . В августе 2016 г. Срок возврата денежных средств истёк. Должник на связь не выходит, сейчас находится в г. Коломна Московской обл. Могу ли Я взыскать долг с должника в судебном порядке согласно закону РФ?

07 Октября 2016, 21:53, вопрос №1400761 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Дармаев Александр
    Юрист, г. Москва
    • 1333ответа
    • 502отзыва

    Здравствуйте. Да, вы можете взыскать долг в суде РФ, так как договор займа был заключен и его исполнение также осуществляется на территории РФ.

    ГК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

    Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    07 Октября 2016, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.