Как продать квартиру в другом городе без моего присутствия?

Я хочу продать 2-х комнатную квартиру в г.Нягани. Собственниками данной квартиры являюсь я и мой сын (18 лет) 50%-50% равные доли. Подскажите, мы с сыном живем в Тюмени, могу ли я сделать генеральную доверенность на оформление и продажу квартиры на родного брата, проживающего в Нягани или только лично?

, елена,
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Елена!

Вы вправе обратиться к любому нотариусу в своем населенном пункте, и оформить на брата доверенность. В доверенности укажите все полномочия, которые от Вашего имени будет совершать представитель.

Необходимо помнить, что в соответствие с абз. 1 п. 1 ст. 24 Закона " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи!