Как происходит расселение из коммунальной квартиры, если площадь комнаты 13 м и что полагается в замен?

как происходит расселение из коммунальной квартиры если площадь комнаты 13 м что полагается в замен???

, Светлана, г. Екатеринбург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Полезная для вас информация.Закон о расселении коммунальных квартир – разновидности госсодействия

В рамках целевой программы, проводимой во исполнение закона о расселении жилых помещений коммунального типа, субъектам, проживающим в означенных квартирах, могут быть оказаны следующие виды носящего государственный характер содействия:
предоставление за счет средств городского бюджета имеющих безвозмездный характер социальных выплат. Которые предназначаются для приобретения или же строительства участвующими в целевой программе субъектами жилых помещений при соблюдении условия, что в результате использования данных соцвыплат коммунальное жилое помещение становится отдельной квартирой;
перераспределение комнат и жилых помещений в квартирах коммунального типа и жилых помещений, относящихся к государственному городскому жилищному фонду;
передача по договорам купли-продажи участвующим в целевой программе субъектам высвобожденных комнат и жилых помещений в коммунальных квартирах с использованием понижающего коэффициента относительно рыночной стоимости;
первоочередное предоставление участвующим в целевой программе субъектам разновидностей госсодействия, предусмотренных другими городскими программами целевого характера.

источник www. yrist-online. net

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

сколько зарегистрировано в комнате? стоят ли на учете на улучшение жилищных условий? комната муниципальная или собственная?

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

комната собственная я и муж

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

на улучшение не стоим