340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как происходит расселение из коммунальной квартиры, если площадь комнаты 13 м и что полагается в замен?

как происходит расселение из коммунальной квартиры если площадь комнаты 13 м что полагается в замен???

07 Октября 2016, 19:32, вопрос №1400660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерий
3640
ответов
901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Полезная для вас информация.Закон о расселении коммунальных квартир – разновидности госсодействия

В рамках целевой программы, проводимой во исполнение закона о расселении жилых помещений коммунального типа, субъектам, проживающим в означенных квартирах, могут быть оказаны следующие виды носящего государственный характер содействия:
предоставление за счет средств городского бюджета имеющих безвозмездный характер социальных выплат. Которые предназначаются для приобретения или же строительства участвующими в целевой программе субъектами жилых помещений при соблюдении условия, что в результате использования данных соцвыплат коммунальное жилое помещение становится отдельной квартирой;
перераспределение комнат и жилых помещений в квартирах коммунального типа и жилых помещений, относящихся к государственному городскому жилищному фонду;
передача по договорам купли-продажи участвующим в целевой программе субъектам высвобожденных комнат и жилых помещений в коммунальных квартирах с использованием понижающего коэффициента относительно рыночной стоимости;
первоочередное предоставление участвующим в целевой программе субъектам разновидностей госсодействия, предусмотренных другими городскими программами целевого характера.

источник www. yrist-online. net

07 Октября 2016, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16059
ответов
6347
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

сколько зарегистрировано в комнате? стоят ли на учете на улучшение жилищных условий? комната муниципальная или собственная?

07 Октября 2016, 19:50
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Екатеринбург

комната собственная я и муж

07 Октября 2016, 20:12
Светлана
клиент, г. Екатеринбург

на улучшение не стоим

07 Октября 2016, 20:13
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16059
ответов
6347
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
на улучшение не стоим
Светлана

а можете встать, если нет другого жилья, т.к. у Вас в городе учетная норма 10 кв.м на человека.

а пока выделят столько же — 13 кв.м с доплатой за остальной метраж.

07 Октября 2016, 20:16
Светлана
клиент, г. Екатеринбург

есть еще доля мы не сможем претендовать на улучшение

07 Октября 2016, 20:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут