Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли привлечь к ответственности ложного поручителя?
Здравствуйте. Знакомый, беря кредит в банке, попросил меня быть его "поручителем". Дескать, мне должны будут позвонить из банка, а я должен буду "подтвердить", что я его работодатель и он получает у меня такую-то зарплату. Я пообещал ему, что помогу, а потом задумался, чем мне грозит данный обман, если он не выплатит кредит. С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте. В соседней квартире регулярно шумят по ночам: громко слушают музыку, разговаривают, двигают мебель. Чаще всего шум начинается после 23:00 и продолжается несколько часов. Я уже пыталась поговорить с соседями устно, но ситуация не изменилась. Управляющая компания говорит, что это не их вопрос.
Подскажите, пожалуйста:
Какие действия можно предпринять в такой ситуации?
Куда обращаться при регулярном ночном шуме от соседей?
Можно ли вызвать полицию, если шум происходит ночью?
Какие доказательства лучше собрать: аудио, видео, заявления соседей, замеры шума?
Нужно ли писать заявление участковому?
Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
, вопрос №4969128, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша консультация. Ситуация такая.
Сегодня ко мне домой подъехала серая машина, вышли двое мужчин и позвонили в дверь. Я честно испугался, меня прям трясло, голос не слушался. Я спросил, кто это, они сказали — из военкомата. Открыл.
Вот что я точно запомнил, потому что это самое важное:
1. Они даже не представились. Ни фамилий, ни документов. А я что, должен верить на слово?
2. Один из них меня оскорбил. Назвал «умственно отсталым». Это вообще нормально? Сотрудник военкомата так разговаривать не имеет права, я считаю.
3. Меня просто психологически задавили, и я подписал какую-то бумагу, даже не глядя в неё. Я не успел прочитать, потому что они на меня давили, а я подписал, лишь бы они ушли. Они ушли, дали мне другую бумажку и сказали: «Приходи завтра».
Я всё понимаю про электронные повестки, я знаю, что будет, если не приду. Но меня сейчас волнует другое: что я подписал? Как мне теперь это отыграть? На каком основании они вообще так себя вели?
Вопросы к вам:
· Законно ли это всё — не представились, оскорбляли, подписывать заставили не глядя?
· Могу я как-то признать, что подпись не моя воля? Ведь я под давлением был.
· Куда мне сейчас бежать и кому жаловаться? В полицию? В военную прокуратуру? Фамилий я не знаю, но помню время, адрес и что на серой машине приехали.
· Что мне завтра делать, идти в военкомат или нет, если я вообще не понял, что подписал?
· Могут его привлечь за оскорбление?
Пожалуйста, подскажите, а то я вообще не понимаю, что делать. Спасибо большое.
В конце прикрепил ещё повестку, спасибо за ответ!
, вопрос №4964950, Тимур, г. Реутов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Можно ли привлечь к ответственности юриста, если была оплата услуг, а сам суммарный чек был выдан намного позже? С самоуй последнкй оплаты прошел год
, вопрос №4963632, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Сын учится в 7 классе. Ситуация сложная. За весь учебный год у него академическая задолженность по математике и по физике ,которую у него не получается сдать. Так же по некоторым другим предметам ситуация сложная, тройки натянутые. На протяжении всего учебного года нахожусь в контакте с классным руководителем, встречалась с администрацией здания и учителями предметниками. Все в один голос твердят мне, что я виновата сама, что не контролирую сына, не слежу за его успеваемостью, выполнением д/з и т.д., ну и конечно что сын лентяй и ему не нужна учеба. В последний раз была встреча с двумя заместителями школы, они то же в один голос твердили мне то же самое, что виновата я и ребенок. Сначала я конечно же пыталась защитить себя и ребёнка , но бесполезно. В конце беседы увидев, что я в полном отчаянии они задали мне вопрос, что я вообще хочу от нашей с ними встречи и предложили мне собрать педагогический консилиум, на котором будут присутствовать логопед, дефектолог, психолог , учителя и я с ребёнком, чтобы выявить причину такой неуспеваемости ребенка.. Я сначала не хотела соглашаться, но в итоге сказала, что можем попробовать. Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с жалобой в Департамент, если да, то в каком формате лучше составить жалобу, чтобы защитить права ребенка и привлечь к ответственности школу? Спасибо.
, вопрос №4959939, Динара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.