Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерно ли урезание пенсии из за ЖКХ?
Здравствуйте! У меня есть вопросы. Ситуация такая: была большая задолженность в ЖКХ за квартплату,которую весной полностью погасили(квитанции имеються). Но сейчас владельцу квартиры в 2 раза урезали пенсию, ссылаясь на то что большой долг за квартиру. Ездили к приставам, они попросили справку с ЖКХ, привезли им эту справку... им она не понравилась сказали что нужна другого образца. Но в ЖКХ дают только такую. Вот теперь незнаем куда обратиться и что делать?
Дмитрий, добрый день. Вам нужно взять справку у тех, кому Вы были должны. Справку о том, что задолженности перед ними не имеете. Чтобы в ней было указано, что по такому-то исполнительному листу Ваши обязательства исполнены. Удачи Вам.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Прошу помочь разобраться в следующей ситуации.
Я своевременно подал заявление через портал Госуслуги на замену паспорта по возрасту — дата регистрации заявления укладывалась в установленный законом срок (90 дней с момента наступления основания для замены). Однако, не зная о строгих временных рамках, я выбрал дату визита в подразделение МВД, которая уже выходила за пределы этого 90-дневного срока.Сегодня при личном обращении сотрудник подразделения сообщил, что в отношении меня будет составлен протокол об административном правонарушении по факту несвоевременной замены паспорта. На мои доводы о том, что само заявление было подано в срок (дата регистрации на портале Госуслуг входит в 90-дневный период), сотрудник ответил, что это не имеет значения — важен факт физической явки в орган и подачи документов.
Вопросы:
Правомерна ли позиция сотрудника? Является ли дата регистрации заявления на Госуслугах юридически значимым моментом для соблюдения срока, или же таковым считается только личный визит с документами?
, вопрос №4961064, Максим Владимирович, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Отказ в пенсии по старости, правомерно ли, в личном кабинете указано 15 лет и 37,8 баллов, но так как стаж начался в СССР (жила в Таллинне) с 1984 года и там же родились двое детей 87 и 90 года, мне засчитали стаж, но убавилось баллов их в отказе оказалось 20 ?
, вопрос №4961026, Галина Петровна, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть в собственности дом в самарской области , 2 взрослых и 2 несовершеннолетних собственника я и несовершеннолетние собственники проживают в Саратове с 2018г . И пришло на госуслуги оповещение от приставов о долге за ЖКХ при этом на каждого собственника отдельное дело и что каждый должен заплатит по 2000госпошлину и по 2000исполнитеный сбор . Правомерно ли делить долг если лицевой счёт один сейчас пришло два дела и по каждому я должна заплатить 5800 из которых 1800 долг за свет 2000госпошлину и 2000сбор
, вопрос №4958588, Марина Владимировна Калякина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.