Идти в суд или платить

собака на прогулке на поводке, укусила кошку ,обьявились хозяева кошки и выставили счет за лечение,

, Александр, г. Тамбов

Здравствуйте. А есть ли доказательства что кошку покусала именно ваша собака? По общему правилу вы как хозяин собаки несете ответственность за нее, и должны компенсировать вред, который она причинила. Однако, если вторая сторона не предоставит доказательств, то шансов на положительный исход дела у них нет. О какой сумме ущерба идет речь? Письменная претензия от данных лиц к вам уже поступила??

Александр
Клиент, г. Тамбов

вторая сторона предоставит свидетелей что была моя собака кошка сидела возле мусорных баков и платитить за нее 6500 р предлагают оплатить или пойдут суд

я бы на вашем месте дождался письменной претензии. Без нее они не смогут обратиться в суд. Пока не платить. Услуги по лечению тоже можно урезать если они явно завышены. Но в целом обязанность по компенсации подобных затрат лежит на хозяине собаки.