Не выплата денежного довольствия сотруднику МВД

4.09.2016 мною был написан рапорт на имя начальника УМВД на предоставление мне ежегодного основного отпуска.Прибыв 20.09.2016 для получения денежного в бухгалтерию мне сказали что по указанию кадровой службы мне денежное довольствие не начислено!я обратился в кадровую службу и мне сказали что денежное довольствие не начислено по причине моего отсутствия на службе!а также по мне проводится служебная проверка!очень странная ситуация!прошу ваших советов как мне быть в этой ситуации???

, Сергей, г. Владикавказ
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

А был приказ о предоставлении Вам отпуска или Вы в отпуск убыли не дожидаясь решения вопроса о предоставлении Вам отпуска.?

Сергей
Клиент, г. Владикавказ

Этого я незнаю!рапорт на подпись передать должен был командир моего батальона!

Вряд ли Вы могли не убедившись, что отпуск Вам предоставлен и Ваш рапорт подписан- убывать в отпуск. Полагаю, поэтому Вам и не начислили денежного довольствия, потому что отпуск был не согласован.Ничего странного в Вашей ситуации нет. Вы должны были поинтересоваться, подписан ли Ваш отпуск и разрешено ли Вам убывать в него. Теперь Вам нужно дождаться окончания той проверки, которая назначена по этому поводу. Может быть Ваш командир ввел Вас в заблуждение, сказав, что вопрос с отпуском решен? Тогда Вам так и надо объяснить. В противном случае не миновать Вам взыскания, так как Ваши действия квалифицируются как прогул.