192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Получение управленческого образования при двух проффесиональных высших для должности заведующего ДОУ

Добрый день. Имею два высших образования педагога психолога и учителя-логопеда. Предлагают должность заведующей детским садом. Надо ли мне, учитывая новый Профстандарт получать ещё одно высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" ? Спасибо!

07 Октября 2016, 16:25, вопрос №1400430 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
406
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Нет, Вам не нужно новое образование. Согласно законодательству, проф. стандарты обязательны только в том случае, если требования к квалификации предусмотрены законом. В частности, такие требования предусмотрены для педагогов и вы им соответствуете. Для управленческих кадров образовательного учреждения данных требований не предусмотрено и значит для них проф. стандарты носят рекомендательный характер.

Статья 195.3. Порядок применения профессиональных стандартов
(введена Федеральным законом от 02.05.2015 N 122-ФЗ)
Если настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.
07 Октября 2016, 18:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут