Выполнение обязательства перед ПФР при приобретении дома с использованием маткапитала

Добрый день. Такая вот проблема. Куплен дом за наличные с использованием маткапитала и оформлен на меня. Было составлено обязательство у натариуса как положено. Столкнулись с проблемой что никто не знает как правильно выполнить обязательство. Нотариус думает уже 2 месяца и незнает как правильно поступить. подали в госреестр документы с соглашением о дарении долей на мужа и двух детей. Получили отказ, срок обязательства 6 месяцев истекает но всё стоит на месте что делать подскажите.

, Наталья, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.
Регистрация долей на несовершеннолетних детей через дарение — стандартная процедура, обычно проходит без проблем. С чем связан Вам отказ?

Наталья
Клиент, г. Москва

Нотариус у нас в Крыму в Симферополе не знает как правильно провести обязательство т.к ещё мало кто обращается к ним с такими вопросами. Решили с юристами оформить соглашение и подали документы в ГоскомрегистрГоскомрегистр через 10 дней получили приостановку дела. Пошли на консультацию к ним , сказали что только нужно у нотариусаоформлять дарение членам семьи. Вот и незнаю куда бежать.