156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Использование ИП названия фирмы вместо ФИО в оттиске печати на образовательных документах

Здравствуйте!

Я ИП, основной вид деятельности: образовательная 80.42

Хочу выдавать сертификат об электронном обучении. Но не от ИП, а от "Центра психологии", например. Как мне оформлять сертификат: могу ли сделать печать с названием этого центра, где будет указаны реквизиты ИП, а "ИП ФИО" в сертификате не указывать?

07 Октября 2016, 13:28, вопрос №1400206 Иван, г. Нарьян-Мар1
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
175
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Можете указывать цент и ф сертификате и в печати. Это ни чем не регламентировано. Но ФИО и ИНН, обязательно указываете иначе к вам этот сертификат или печать ни будет иметь ни какого отношения. Это вопрос боле вашей добросовестности, люди имеют права знать кто им оказал услуги и выдал документ. Кроме того по закону о защите прав потребителя вы должны информировать кто оказывает услугу, а это обязательно ФИО. Но ели у вас есть отдельный договор где все отношения урегулированы и реквизиты указаны то в сертификате пишите что хотите он никакого юридичкого значения не имеет.

07 Октября 2016, 14:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут