Как отказаться от отработки, после окончания целевого обучения?

Здравствуйте!!Я учусь мед.колледже на бюджетной основе,при поступлении я взяла целевое направление имею ли я право после окончания не отрабатывать в данной организации?

, Дарья, г. Саратов
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

При получении целевого направления на учебу с вами должен был заключаться трехсторонний договор, в котором могут быть перечислены случаи когда вы можете не отрабатывать целевое направление.

Либо вы должны будете оплатить штраф. который установлен в договоре, если такой штраф установлен.