Деньги за курсы могу забрать, если эти курсы не понравились?

Добрый день. Я заключила договор на курсах по школьным предметам. В нем указано , что я должна внести одну сумму денег до октября, другую до декабря. Одну половину я уже внесла, но хочу забрать деньги! Так как курсы не нравятся!!! Там не учат. Они говорят, что не могут вернуть мне эти деньги, даже минус те занятия которые я отходила. Но в договоре об этом ничего не сказано. Что мне делать??? Куда обращаться? Курсы в институте

, Анна, г. Москва
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Вы можете расторгнуть договор об оказании образовательных услуг в одностороннем порядке. За фактически не оказанные услуги исполнитель обязан вернуть деньги. Если он этого не сделает, сумму оплаты вы можете взыскать в судебном порядке.

С уважением!

Как правило, порядок расторжения договора указывают в договоре. Для этого подготовьте и подайте через канцелярию обр. учреждения уведомление об отказе от договора с требованием вернуть деньги.

С уважением!