8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что муж брал кредиты для личных целей, а не для семьи?

Как доказать жене, что ее супруг брал кредиты в банке не для семьи? Чтобы не перенесли ответственность на супругу? Совместно-нажитого имущества нет.

, Юлия, г. Камень-на-Оби
Олег Хандожко
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Сразу скажу, что это сложно.Наймите юриста у себя.По общему правилу обязательства делятся пополам.

Во-первых нужно смотреть договор с банком.Часто кредит выдают под определённую покупку.

Во-вторых конечно чеки, свидетели.Скажем, муж взял кредит для протезирования зубов себе.Или скажем поездку на Гаити.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Камень-на-Оби

Спасибо что откликнулись, а если доказать не получается? Уже перечитала много информации, но везде написано о стандартных ситуациях. С супругом вместе не проживаем. Кредиты брал якобы на погашение долгов, естественно никаких чеков нет. Деньги просто ушли "вникуда". Имущества общего нет.... Я еще и без работы осталась с маленьким ребенком. Возможно ли что суд решит присудить выплату мне, если супруг не будет платить кредиты?

Просите в суде предоставить сами договоры.Возможно в них найдёте помощь.

Конечно возможно.По общему правилу трактуемому в Семейном Кодексе все долги и имущество делиться по полам.

Конечно, суд учтёт, что у вас маленький ребёнок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 07.10.2016