Куда обратиться, если отказывают в бесплатном обслуживании по полису, при наличии направления из другой поликлиники?
Мужу требуется операция. В поликлинике, к которой прикреплены мы, такие операции не делают. Дали направление в другую, но там по полису его принимать отказываются. Мотивируют тем, что он не прикреплен к той поликлинике. На направление плюют, вынуждают записываться на приём в эту же поликлинику платно. Имеют ли право так делать? Мы ведь не виноваты, что во всем городе только эта поликлиника занимается такими операциями.