Имею ли я право врезаться в скважину, если она находится возле моего забора?

Добрый день, у меня скважина в притык к моему забору, но со стороны улицы.

Соседи берут оттуда воду. Я хочу врезаться в скважину. Соседи против, говорят - это они замок на люк поставили и у них воды не хватит если я врежусь. Но соседский участок в 20 метрах. Кому принадлежит скважина? Имею ли я право врезаться в скважину и брать воду?

, Александр, г. Москва

добрый день — тут — главный вопрос — кто бурил эту скважину кто платил — тот и хозяин у него и нужно спрашивать разрешение на подключение если вам он известен — вестиразговор нужно именно с собственником скважины

Александр
Клиент, г. Москва

Какбы бурил застройщик , потом построил 3х блочный дом. И продал трем семьям. Остальную часть територии потом продал мне и я планирую строить дом.

А разве можно не на своей територии в доль дороги сделать скважину и заявлять что это моя собственность?

потом построил 3х блочный дом. И продал трем семьям.- тут бы глянуть документы о застройке что там оговорено про скважину может так статься что собственников у скважины — трое с ними и придётся вести диалог ..

Остальную часть территории потом продал мне и я планирую строить дом.-у вас в договоре про скважину есть что либо? — скважины не регистрируются в росреестре тут все регулируется законом о недрах — местоположение скважины — имеет значение на чьей она земле- важно ...