8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь звонки с неизвестного номера, если была приобретена новая сим-карта?

Добрый день! Своей дочке(8 лет) купили телефон и подключили новый номер. спустя некоторое время начал звонить один и тот же абонент с московского городского номера. Звонят в разное время: рано утром, во время уроков, поздно вечером. Дочка не берет трубку, боится. Когда я перезваниваю, попадаю на автоответчик. Предлагают нажать "1" для прекращения дальнейших звонков. Всего скорее "развод на деньги." С живыми людьми поговорить не получается. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

, Михаил, г. Ковров
Анастасия Полянская
Анастасия Полянская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Если звонит один постоянный номер — можно добавить его в черный список (такая функция должна быть как на Вашем телефоне, так и у оператора связи). Если же это не поможет, то следует определить кто именно Вам звонит: 1. Коллекторы, т.к. ранее этот номер принадлежал другому человеку (должнику). В этом случае пишется жалоба в Роскомнадзор. 2. Мошенники — следует обратиться с заявлением в полицию.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Ковров

Автоответчик сообщает, что это магазин курительных смесей. Попробуем заблокировать номер. Спасибо!!!

Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Уголовное право
Моей маме позвонил неизвестный номер, начали говорить что заблокируют её симкарту и для того что бы её
Моей маме позвонил неизвестный номер, начали говорить что заблокируют её симкарту и для того что бы её продлить нужны паспортные данные, она испугалась и продиктовала их, оказалось что это мошенники, что теперь делать?
, вопрос №4061005, Дмитрий, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016