Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Каковы сроки передачи административного материала в суд?

26.06.2016 года был составлен административный протокол по ст. 12.8 ч.1. Однако по настоящее время материал до сих пор не поступил в суд. С чем это связано и есть ли сроки рассмотрения и передачи в суд?

07 Октября 2016, 01:17, вопрос №1399720 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! С чем это связано не известно, а срок есть. Трое суток. Ст. 28.8 КоАП РФ

    Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

    07 Октября 2016, 01:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.