Кто должен запрашивать справку о гражданстве: я или отдел кадров?

Добрый день, при устройстве на работу в отделе кадров запросили Справу об отсутствии Украинского гражданства. Выехал из Украины в 1990г родился 1988г.

Вопрос кто должен запрашивать эту справку я или отдел кадров?

, Андрей, с. Владимир
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Пусть они и запрашивают, если у них сомнения есть! Вы ничего им не должны!