Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Подача жалобы в вышестоящий суд (30. 9 КоАП)

Районный суд рекомендует подавать жалобу на их решение в городской через них же. Можно ли параллельно письмом отослать эту жалобу непосредственно в городской суд? Есть ли в этом нарушение закона или неписанных правил судопроизводства, потенциально влияющее на отношение суда к заявителю или которое может получить основанием для отказа?

06 Октября 2016, 21:20, вопрос №1399584 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Туниева Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3067ответов
    • 1007отзывов
    Есть ли в этом нарушение закона или неписанных правил судопроизводства, потенциально влияющее на отношение суда к заявителю или которое может получить основанием для отказа
    Дмитрий

    Неважно через какой суд подавать. На итог это не повлияет. Если подадите сразу в городской суд, горсуд, получив Вашу жалобу запросит дело в райсуде, при этом не будет запрашивать в райсуде, какое у них сложилось о Вас мнение (если Вы об этом беспокоитесь). Если направите жалобу в райсуд, то последний вместе с делом направит ее в горсуд. И также не будет описывать, какое у них сложилось о Вас мнение.

    06 Октября 2016, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я спрашивал о том варианте когда в районный суд я подаю лично и параллельно по почте в городской для подстраховки. Подозреваю что районный найдет 1001 причину для того чтобы вернуть жалобу :)

    06 Октября 2016, 22:40
  • Юрист - Елена
    Туниева Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3067ответов
    • 1007отзывов
    Подозреваю что районный найдет 1001 причину для того чтобы вернуть жалобу :)
    Дмитрий

    Это не так. Для возврата жалобы строго ограниченный перечень оснований.

    Я спрашивал о том варианте когда в районный суд я подаю лично и параллельно по почте в городской для подстраховки
    Дмитрий

    Можете сделать и так, но это сути не поменяет.

    06 Октября 2016, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть