Долги в микро займы
Здравствуйте, мы взяли быстрый займ в размере 6.000р но по состоянию здоровья пришлось уволиться с работы, и отдать долг не получилось, спустя год , пришла бумага по статье 17.14 Судебный пристав вызывает по такому то адресу , вроде как ОГИЗ , когда я позвонил туда, сказали что если не верну деньги, опишут имущество сразу, могут ли они это сделать ? приходили бумаги что они в суд подали, но нас никуда не вызывал суд
Родион, обратитесь к судебным приставам по месту Вашего вызова с просьбой предоставить Вам информацию, каким решением суда был взыскан с Вас долг, в какой сумме и когда это произошло. Если с суммой, взысканной с Вас, Вы согласны, то она будет взыскиваться с Вас, если Вы не внесете ее добровольно- с заработка, не более 50% Вашего заработка ежемесячно. Если Вы не согласны с суммой, которая с Вас взыскана, обжалуйте решение суда.