Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как пересчитать транспортный налог онлайн?

Я давно не пользуюсь автомобилем, и у меня трое детей, можно ли мне пересчитать транспортный налог, с момента рождения третьего ребенка?, если да то как это сделать?

06 Октября 2016, 18:51, вопрос №1399430 Олег, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макар
    Иванов Макар
    Юрист, г. Самара
    • 923ответа
    • 218отзывов

    Здравствуйте.

    docs.cntd.ru/document/911502218

    Смотреть: Статья 22.1. Налоговые льготы, основания и порядок их применения

    1.1. От уплаты налога освобождаются физические лица — один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе пасынков, падчериц, усыновленных и удочеренных детей, детей, принятых под опеку или переданных на воспитание в приемную семью, а также детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения или проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, в отношении одного транспортного средства в любой из следующих категорий: легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно; грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно; автобусы с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно; самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу.

    Льгота предоставляется на основании заявления и документов, подтверждающих право на льготу, либо на основании данных, имеющихся в налоговом органе.Налоговая льгота предоставляется с начала месяца, в котором у налогоплательщика возникло право на льготу.

    Удачи.

    06 Октября 2016, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.