Как пересчитать транспортный налог онлайн?

Я давно не пользуюсь автомобилем, и у меня трое детей, можно ли мне пересчитать транспортный налог, с момента рождения третьего ребенка?, если да то как это сделать?

, Олег, г. Пермь

Здравствуйте.

docs.cntd.ru/document/911502218

Смотреть: Статья 22.1. Налоговые льготы, основания и порядок их применения

1.1. От уплаты налога освобождаются физические лица — один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе пасынков, падчериц, усыновленных и удочеренных детей, детей, принятых под опеку или переданных на воспитание в приемную семью, а также детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения или проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, в отношении одного транспортного средства в любой из следующих категорий: легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно; грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно; автобусы с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно; самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу.

Льгота предоставляется на основании заявления и документов, подтверждающих право на льготу, либо на основании данных, имеющихся в налоговом органе.Налоговая льгота предоставляется с начала месяца, в котором у налогоплательщика возникло право на льготу.

Удачи.