1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерен ли пересчет компании ЖКХ на съемной квартире?

Я со своей семьей снимали квартиру, 20/07/2016 мы купили ее. Мой сосед имеет "зуб" на меня и отправил в ЖКХ акт о фактическом временном проживании с 01/01/2014 по 01/06/2016 в квартире предыдущего хозяина , а компания ЖКХ выставила счет мне в квитанцию с перерасчетом. Вопрос правильно ли мне пришел перерасчет и почему проживая по одному адресу и оплатив услуги в другое ЖКХ (по месту регистрации) я обязан платить еще этому ЖКХ. Спасибо.

06 Октября 2016, 18:51, вопрос №1399428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
204
ответа
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Независимо от того как они считали, начисления происходят на собственника квартиры, а не арендаторов. Бремя содержания квартиры несет собственник. Т.е. если в период расчета вы не были собственниками то и платить вы не обязаны.

п. 3 ст. 30 ЖК РФ

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

,
.
Соколов Николай
06 Октября 2016, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.