Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Нужна ли сертификация при запуске линии детской одежды?

Хотим запустить линию детской одежды.

Скажите нужны ли какие-то сертификации?

Если да то, что нужно сделать чтобы получить?

Сколько это стоит?

И будет это разовый платеж или периодически нужно оплачивать сертификаты?

06 Октября 2016, 18:09, вопрос №1399378 Дмитрий, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате
    Скажите нужны ли какие-то сертификации?
    Дмитрий

    Здравствуйте.

    Да, нужны

    Решение Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 797
    (ред. от 10.06.2014)
    «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков“
    (вместе с „ТР ТС 007/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков“)

    1. Перед выпуском в обращение на рынок продукция должна быть подвергнута процедуре обязательной оценки (подтверждению) соответствия требованиям настоящего технического регламента, которая осуществляется в форме государственной регистрации с последующим декларированием соответствия, декларирования соответствия или сертификации.
    При оценке (подтверждении) соответствия заявителем может быть зарегистрированное в соответствии с законодательством Стороны на ее территории юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, являющееся изготовителем или продавцом либо выполняющее функции иностранного изготовителя на основании договора с ним в части обеспечения соответствия поставляемой продукции требованиям настоящего технического регламента и в части ответственности за несоответствие поставляемой продукции требованиям настоящего технического регламента.

    Если да то, что нужно сделать чтобы получить?
    Дмитрий

    4. Подтверждение соответствия продукции требованиям настоящего технического регламента в форме сертификации осуществляется аккредитованным органом по сертификации с участием аккредитованной испытательной лаборатории (центра) по одной из схем — 1с, 2с, 3с или 4с:


    Сколько это стоит?
    Дмитрий

    Цены надо узнавать в этих организациях, не дешево как правило, ну и от объема все зависит конечно

    06 Октября 2016, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорий
    Юрист, г. Тольятти
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Ответ зависит от того какую продукцию Вы будете выпускать.

    в перечне указаны товары по коду ТН ВЭД ТС.

    ПЕРЕЧЕНЬ продукции (изделий), в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011) (в ред. решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 01.09.2015 N 109)

    http://www.alta.ru/tamdoc/13kr0028/

    здесь в открытом доступе есть перечень

    06 Октября 2016, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.