Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Имею ли право на приватизацию жилья, если в прошлом моя мать приватизировала квартиру и продала?

Доброго времени суток вам.Мой вопрос о приватизации.В далеком прошлом моя мать приватизировала однокомнатную квартиру.продала и уехала из города со мной и моим братом,мы тогда были не совершеннолетние.Через 3 года приехали обратно.Нам по счасливилось и нам дали муниципальное жилье на 5 человек.Через десять лет мать умерла.вопрос осталось ли право приватизации за мной или это право пропало после приватизации первой квартиры моею матерью, ведь там и наши с братом квадратные метры были

06 Октября 2016, 17:56, вопрос №1399373 марат
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы вправе участвовать в приватизации

    Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
    (в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
    06 Октября 2016, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.