Банк грозит подать в суд повторно по оплате кредита

Представитель банка грозит подать в суд по оплате кредита. Но у меня уже высчитывают по исполнительному листу с з/п (у меня 3 исполнительных листа и оплата делится поровну). Представитель сказал, что банк не устраивает оплата в 2,5 тысячи рублей в месяц и требует оплатить полную сумму в размере 55 тыс.руб. до конца недели. "Продайте что-нибудь, или займите у кого-нибудь" сказал представитель по телефону. Если бы у меня была такая возможность, у меня бы и задолженность не образовалась бы. Иначе банк подаст в суд и у меня заберут все мое имущество на оплату долга. Но как так? Я ведь плачу по исполнительному. Может ли банк это сделать. Чего мне ожидать. И как составить разговор завтра с представителем банка. Мысли вразлет. Подскажите пожалуйста.

, Галина, г. Кемерово
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Галина, не беспокойтесь. Это всего лишь способы давления на заемщиков. Банк не может повторно обратиться в суд по тем же основаниям и по тому же предмету спора. То, что их это не устраивает — это ИХ проблемы. Можете так им и ответить. Не бойтесь предложить им обратиться еще раз в суд, раз хотят и в полицию, если хотят. НЕ БОЙТЕСЬ. Более банк предъявить претензий к Вам не может. У вас взыщут до конца то, что взыскивают и все. Все разговоры далее ведите ТОЛЬКО с государственными органами. Удачи Вам и терпения.

Если ответ оказался полезен — пожалуйста, оцените. Спасибо.